• 8er munchen.jpg
  • hessen1.jpg
  • gig4er.jpg
  • giesen2.jpg
  • kraftraum.jpg
  • Image 6
  • hessen2.jpg
  • 8er.jpg
  • kraftraum1.jpg
  • giesen1.jpg
Drucken

Termine 2017/18

Stand 21.11.2017

 

2.              Dezember              Regatta „Nikolausvierer“ in Mainz                                 

9.              Dezember              Vereins-Nikolausrudern und Vereins-Weihnachtsfeier

16.            Dezember              Ergo-Cup in Düsseldorf                                                         

17.            Dezember              Hessische Ergometer-Meisterschaften in Frankfurt

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4.              Februar 2018        Deutsche Ergometermeisterschaften in Kettwig

17.            Februar                 Internationale Deutsche Ergometer-Meisterschaften (30                

                                                Minuten) in Starnberg

24.            Februar                 Ergo-Cup Rhein-Neckar in Ludwigshafen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.              März                      Ordentliche Mitgliederversammlung (17.00 Uhr)

11.            März                      Gerbermühlenlauf

25.-31.     März                      Trainingslager in Oberschleißheim

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7.             April                       Arbeitseinsatz (14.00 Uhr)

21./22.    April                       Regatta in Münster

28./29.    April                       Regatta in Bamberg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1.              Mai                        Anrudern

5./6.         Mai                        Regatta in Offenbach-Undine

12./13.     Mai                        Regatta in Heidelberg

19.-21.     Mai                        Pfingstregatta in Gießen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2./3.         Juni                      Deutsche Masters-Meisterschaften in Werder/Regatta in Kassel

9./10.      Juni                       Landesentscheid „Jugend trainiert für Olympia“ in Wiesbaden

16./17.    Juni                       Regatta in Lobenstein

                                            -------------------------------------------------------------------------------------

30.6./1.    Juli                       Regatta in Offenbach-Bürgel

7./8.         Juli                       German Masters Open in Brandenburg/Regatta in Nürnberg

27. – 29.  Juli                        Euro-Masters-Regatta in München

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25./26.    August                  Regatta in Wolfsburg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1./2.        September            Regatta in Limburg

8./9.        September            Regatta in Wiesbaden

15./16.    September            Regatta in Großauheim

22./23.    September            Hessenmeisterschaften in Eschwege

29.           September            Langstreckenregatta Grüner Moselpokal

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.          Oktober                  Langstreckenregatta in Würzburg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Die Teilnahme an externen Veranstaltungen erfolgt nach Absprache!  

 

Copyright © 2012
Hersfelder Ruderverein 1977 e.V.
Alle Rechte vorbehalten.